Как избежать проверки приставами в доме и описи имущества при наличии общей квартиры, двух детей и ипотеки с использованием материнского капитала?

• г. Красноярск

Что сделать чтобы приставы не зашли домой на опись имущества. У меня с женой общая совместная квартира и двое детей. Причем жилье в ипотеке с вложенным материнским капиталлом.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права их не впускать. Они имеют право обратить взыскание именно на Ваше имущество, а не на имущество жены. На квартиру они обратить взыскание не имеют права в любом случае, поскольку она является единственным жилым помещением.