Вопрос о перекрестке и его правилах - мнение и рекомендации.

• г. Москва

Спасибо, Сергей! Только на практике при персечение этого перекрестка (вопрос 503535) по встречной никто не едет - ее просто пересекают, только не под углом 90 градусов, а 120 к примеру (а в правилах, кстати, нигде не написано, как я должна пересекать перекресток, хоть зигзагом). На Чистова есть знак "проезд запрещен" , но мы-то как раз поворачиваем до знака! То есть правил не нарушем. По-хорошему, если Чистова нельзя пересекать, тогда на Артюхиной надо установить знак не "выезд на дорогу с односторонним движением", а "движение только направо". Иначе эти несчастные пару метров очень дорого обходятся водителям. Я еще нашла информацию о том, что такие сложные перекрестки называются "направо-налево" и "налево-направо". Они имеют место быть во всех странах мира, только в нашей их проезд почему-то не оговорен правилами. А что не запрещено - то и разрешено. В любом случае, спасибо. Буду теперь выезжать на перекресток, включать заднюю передачу и проезжать два метра таким способом:)

Ответы на вопрос (1):

Елена, рекомендую Вам обратиться в ГИБДД округа и г. Москвы, - чтоб они Вам разъяснили какова организация движения на данном сложном перекрёстке, почему нет соответствующих ему знаков и когда они будут установлены.

Удачных манёвров!