Как столкнуться с шантажом бывшего партнера, угрожающего самоубийством, и возможности привлечения его к ответственности и психиатрической экспертизе?

• г. Смоленск

Мой бывший молодой человек шантажирует меня своим самоубийством если я к нему не вернусь. Я морально истощена от этих угроз. Можно ли его привлечь к какой-либо ответственности? Или возможно в рамках закона его как-то заставить пройти психиатрическую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, обратитесь к участковому.

"... морально истощена от этих угроз ..."

Вся беда в Вашем личном (индивидуальном) восприятии событий. Отключите дополнительную (искажённую) эмоциональность и жизнь заиграет в новом свете.