Какие декретные выплаты я могу ожидать после выхода из декретного отпуска и повышения оклада?

• г. Знаменск

Хотела узнать я с 11 года нахожусь в декретном отпуске, 13 году пошла за втором, сейчас на 6 месяце, выхожу на днях на работу, работаю воспитателем, уходила при оклале 4,500, сколько я сейчас получу декретные, могу ли рассчитывать, что с нового оклада получу?

Ответы на вопрос (2):

нет, при расчете пособия по беременности и родам Ваша заработная плата в 2014 году учитываться не будет, поскольку Вы уходите в отпуск по беременности и родам уже в этом году. Но при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет уже будет браться в том числе и 2014 год.

Не верный ответ у предыдущего отвечающего!

Для расчета и оплаты отпуска по уходу за ребенком и отпуска по беременности и родам (в первую очередь), будет приниматься во внимание период - за два года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ ГОДУ ВЫХОДА В ДЕКРЕТ.

Если этот расчет будет менее МРОТа, то рассчитывать будут именно из него.

Всего доброго.