Возможна ли конфискация имущества при неуплате кредита в декрете с двумя детьми?

• г. Прокопьевск

Взяла в кредит. Зравствуйте у меня такая ситуация взяла в кредит выплатела больше половины осталось 14 000 я в декрете двое детей не плачу уже 4 месяца звонят угрожают могут ли они приехать и конфискавать имущество если я сейчас плачу по 1000

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Обращение взыскания на имущество гражданина должника принадлежит исключительно судебным приставам исполнителям. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.