Возможно ли восстановление кредитной истории после передачи долга в коллекторскую контору, если оплатить всю сумму кредита?

• г. Чита

Брала кредит в банкеВосточный 25 000 рублей. Не платила два года, сейчас мой договор передали в коллекторскую контору. Если мне оплатить всю сумму целиком, есть возможность восстановления кредитной истории?

Ответы на вопрос (3):

вряд ли. Даже если оплатите долг, кредитная история у Вас уже испорчена.

добрый день. В кредитной истории все равно отобразится тот факт просрочки. можно вернуть доверие банков кредиторов другим способом.

Если будете оплачивать кредит в настоящее время, велика вероятность больших штрафов. Узнавайте, в любом случае, в банке. Чтобы снизить штрафы нередко приходится ждать обращения банка в суд.

В кредитной истории отметка останется.