Звонки и сообщения от коллекторов на новый номер от МТС - как решить проблему?

• г. Орёл

Вместе с новым телефоном супруг купил новую сим карту МТС, оформил на себя, пользуюсь этим номером я, уже на второй день использования данного номера мне стали поступать звонки от коллекторов из компании Сентител, спрашивающих некого незнакомого мне мужчину, видимо, прежнего хозяина номера, я объяснила, что к данному лицу не имею никакого отношения, номер только вчера был приобретен, но звонки не прекратились, причем звонки не только от живого оператора, но и с записью автоответчика, содержащим угрозы, а также смс сообщения такого же же характера. Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на данную ситуацию, в какую инстанцию обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Направьте коллекторам копию договора на приобретение сим карты, они удалят ваш номер из базы данных.