Скажите Договор на перевозку груза и Договор на услуги по перевозке груза одно и то же? Чем отличается? Спасибо.

• г. Троицк

Скажите Договор на перевозку груза и Договор на услуги по перевозке груза одно и то же? Чем отличается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК ст. 785. Договор перевозки груза.

1. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю) , а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

Статья 801. Договор транспортной экспедиции.

1. По договору транспортной экспедиции одна сторона (экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет другой стороны (клиента-грузоотправителя или грузополучателя) выполнить или организовать выполнение определенных договором экспедиции услуг, связанных с перевозкой груза.