Как обанкротить ИП и какие возможности и выгоды это даст? \n\n(Сроки и процедура)

• г. Кушва

Вопрос такого плана, являюсь предпринимателем, бизнес развалился и осталось 4 кредита и 4 кредитных карты уже всё просрочено так же есть долги по налогам. Возможно ли обанкротить ИП и что мне это даст и сколько времени займёт.

Ответы на вопрос (4):

Возможно В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее — Закон о банкротстве) гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

Возможно ли обанкротить ИП и что мне это даст и сколько времени займёт.

ЕСЛИ КРЕДИТЫ взяты ИП - то есть смысл.

Если кредиты взяты ЧАСТНЫМ лицом - смысла нет

Здравствуйте. Если кредиты брались под бизнес и фактически на него расходовались (что нужно подтвердить документально) либо оформлены напрямую на ИП, тогда банкротиться можно, займёт от 3-4 месяцев до года, даст невозможность взыскания. В противном случае нужно идти другим путём - уменьшать размер долгов и объём имущества, на которое можно наложить взыскание.

Заниматься этим смысл однозначно есть.

А если кредиты оформлены ни как ИП ну тогда возможно ли признать банкротом физика.