Меня хотят отчислить

• г. Благовещенск

Я учусь в общей образовательной школе и меня хотят отчислить за плохие оценки! Имеют ли право они это сделать?

Ответы на вопрос (5):

За неуспеваемость не могут отчислить

С 15 лет возможно отчисление за неуспеваемость.

Ст. 43 ФЗ Об образовании

В уставе школы или иных локальных актах должна быть определена процедура отчисления учащегося, а также решены вопросы о том, какие нарушения устава или приложений к нему считаются «грубыми» и являющимися основанием для отчисления учащегося из школы. Образовательное учреждение обязано в 3-дневный срок проинформировать органы местного самоуправления об исключении обучающегося из этого учреждения. Органы местного самоуправления совместно с родителями (законными представителями) лица, исключенного из общеобразовательного учреждения, в месячный срок принимают меры, обеспечивающие его трудоустройство или обучение в другом образовательном учреждении.

А в каких нормативных актах это указанно?