Может ли гражданин Казахстана открыть ИП на территории РФ? и что для этого нужно?

• г. Москва

Может ли гражданин Казахстана открыть ИП на территории РФ? и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, в силу ст.62 Конституции РФ. Обращайтесь, есть решение.

Для открытия ИП необходимо РВП или вид на жительство. ООО открыть можно, но для работы в нем (например директором) необходимо будет получить разрешение на работу.