Возможность изменить требования в исковом заявлении по претензии о возврате стоимости за телефон

• г. Сургут

Если в претензии написала ПРОШУ вернуть уплаченную мною стоимость за телефон, а именно... рублей, могу я в исковом заявлении написать ПРОШУ расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную мною стоимость за телефон, а именно... рублей? Или мне нужно вновь составить и вручить претензию продавцу?

Ответы на вопрос (2):

могу я в исковом заявлении написать ПРОШУ расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную мною стоимость за телефон, а именно ....... рублей?

ДА, конечно можете так написать

Да всё правильно.