Как защитить свои права в отношении оплаты установки видеонаблюдения в многоквартирном доме?

• г. Анапа

Я собственник в многоквартирном доме, наша У,К, обязует меня оплатить установку видео наблюдения, а в дальнейшем и его обслуживания. Я против. Я могу не оплачивать (вычеркнув из платёжной квитанции сумму) Имеет ли право УК заставить меня оплачивать (в договоре с УК я проголосовала против видеонаблюдения) И куда мне стоит обратиться?

Ответы на вопрос (4):

если решение об установке видеонаблюдения было принято большинством проголосовавши собственников на собрании, то Вам как собственнику квартиры в МКД придется оплачивать эти расходы.

но можно попытаться оспорить результаты голосования, если в ходе него были допущены нарушения.

Все собственники голосовали против!Собрания не было!Куда обращаться?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Можете обратиться в администрацию города и в прокуратуру одновременно, так как они осуществляют контроль за деятельностью УК.