Гражданка Украины депортирована из РФ с запретом на въезд на 2 года без объяснения причины
199₽ VIP

• г. Макеевка

Я гражданка Украины 28.08.13 Прибыла В Москву через пропускной пункт Долбино, а 29.08.13 улетела из аэропорта Домодедово в Норвегию. 28.08.14 возвращалась из Норвегии через аэропорт Шереметьево была задержана в транзитной зоне а потом депортирована на родину за свой счет с запретом на въезд на территорию РФ сроком на 2 года, без объяснения причины. На сайт ФМС писала уточнить причину запрета уже месяц ответа нет. Печати о пересечении границы в паспорте имеются.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Обжалуйте действия в суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица

Не надо никуда писать и ждать ответа.. Вот сюда зайдите.и всё про себя увидите.

services.fms.gov.ru›Сервис ФМС России

Если остались лично ко мне вопросы.обращайтесь

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

---если есть кому выдать доверенность на ведение дела в суде. выдайте и обжалуйте депортацию.

ПРИ ОБЖАЛОВАНИИ ЗАПРЕТА РЕКОМЕНДУЮ СОСЛАТЬСЯ НА СТАТЬЮ 8 "Конвенции о защите прав человека и основных свобод".

Постановление Верховного Суда РФ от 27.06.2012 N 18-АД12-14

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

"Конвенция о защите прав человека и основных свобод"

(Заключена в г. Риме 04.11.1950)

Статья 8

Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.