Возможные последствия просрочки платежей по беззалоговому кредиту на бизнес - риск потери жилого дома и способы предотвращения

• г. Ессентуки

Был взят беззалоговый кредит на бизнес, который сейчас пошел на спад. Боюсь могут начаться просрочки платежей. В собственности находится жилой дом, который является единственным местожительством моей семьи. Может ли банк претендовать на мою собственность и недвижимость? Если да,то что можно сделать, чтобы избежать подобной ситуации? Может оформить дом на ближайших родственников (дарственная, купля-продажа)?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ самостоятельно, на единственное жилье взыскание не обращается.

Марина , арест будет незаконен, противоречит ст. 25 Конституции РФ, если дом -единственное жилье для должника и его семьи, то на него в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Здравствуйте!

Если квартира является единственным местом жительства, то на нее не обращается взыскание.