Какие для этого нужны документы, через какое время можно получить уже гражданство?

• г. Киев

Я, гражданка Украины. Учусь в институте с 2003 г. по форме очно-заочно. Хочу прописаться в Московской области у родственников для получения гражданства. Но для меня распространяется квота. Какие для этого нужны документы, через какое время можно получить уже гражданство?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Прежде, чем получить гр-во РФ, Вам нужно получить РВП. Да, имеете право получить РВП только по квоте, т.к., судя по Вашему вопросу, для получения РВП вне квоты у Вас нет никаких оснований. Желающих получить РВП по квоте слишком много, а квота ограничена. Для каждого субъекта Федерации - каждый год устанавливается своя. Для Москвы на весь 2007г.- 500 человек. Так что шансы для Вас получить РВП по квоте( а учёба в институте никаких преимуществ не даёт) ничтожно малы. С уважением, Потапов Сергей Петрович.