Если нет то куда обращаться с жалобой на неправомерность действий сотрудников МРЭО?

• г. Москва

Скажите пожайлуста имеют ли право сотрудники МРЭО принимать и совершать ргистрационные действия по копии доверенности (оригинал находтся у собственника). Если да то на какую статью ссылка? Если нет то куда обращаться с жалобой на неправомерность действий сотрудников МРЭО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, доверенность должна находится у представителя, а не у доверителя - иначе зачем же её выдавать?

А если под " собственником" в Вашем вопросе обозначен человек с ген. доверенностью, то Вам нужна не копия, а нотариально удостоверенная доверенность в порядке передоверия (если это предусмотрено ген. доверенностью).

Отказ сотрудников МРЭО правомерен.

Нет, не имеют. Отказ сотрудников МРЭО правомерен.

Доверенность должна находится у представителя, а не у доверителя - иначе зачем же её выдавать?

А если под "собственником" в Вашем вопросе обозначен человек с "генеральной" доверенностью, то Вам нужна не копия, а нотариально удостоверенная доверенность в порядке передоверия (если это предусмотрено ген. доверенностью).