Как выписать дееспособного инвалида, проживающего в ПНИ и отказавшегося от приватизации квартиры - необходимость разрешений от ПНИ и инвалида

• г. Санкт-Петербург

Можно ли и как выписать дееспособного инвалида, находящегося пожизненно в ПНИ и который отказался от приватизации квартиры. Нужно ли собственнику какие-либо разрешения ПНИ, инвалида.

Ответы на вопрос (2):

В суд необходимо обращаться с документами.

Можно поподробнее ответить,зачем в суд если дееспособный инвалид сам даст разрешение, какова процедура