Что делать, если бывшая жена требует алименты за лето, когда я безработный и моя дочь жила со мной?

• г. Иркутск

Сейчас я безработный с начало лета, но свою дочь взял на все лето, то есть моя дочь жила со мной три месяца, сейчас бывшая жена хочет получить алименты за все лето, как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Оплачивать или согласовывать с взыскательницей.

алиментные обязательства на период временного проживания с вами дочери не прекращаются

те есть государству без разницы где живет ребенок, но алименты я все таки должен платить матери ребенка ? мне кажеться алименты платяться ребенку на его нужды , а не на нужды матери

если вы считаете что алименты, которые вы платите на содержание ребенка мать расходует не по назначению, обратитесь в органы опеки, и если они подтвердят нецелевое расходование алиментов, сможете в судебном порядке изменить порядок оплаты и перечислять 50% от суммы алиментов на личный счет ребенка, котором она воспользуется только в 18 лет.

Удачи!