Основания для утверждения судебной оценки при выкупе недвижимости

• г. Нижний Новгород

Нам пришло уведомление о продаже недвижимости (магазина) часть доли у нас в собственности, нам предлагают выкупить оставшуюся, оценка, которая была написана в уведомлении была завышенная, мы сделали свою оценку цена оказалась намного ниже, подали заявление в суд, суд назначил судебную экспертизу, судебная оценка оказалась на уровне нашей (т.е.) ниже чем нам предлагают выкупить). как теперь законодательно убедить суд утвердить оценку, полученную в ходе судебной экспертизы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливать цену - это право продавца. Нельзя в судебном порядке обязать продавца снизить цену. Однако, при этом продавец не имеет права продать свою долю третьим лицам по цене ниже предложенной вам.