Отсутствие платежей по кредиту и возможность уголовной ответственности

• г. Оренбург

Не платил по кредиту в 150000 около года. После чего навязали реструктуризацию сумма нового кредита 200000 Не внес после реструктуризации ни одного платежа 4 месяца не плачу. Грозит ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Банк обратиться в суд о расторжении Договора, взыскании задолженности или обращении взыскания на залоговое имущество, если таковое есть.

Спросить
Пожаловаться

После реструктуризации кредита в банке не было не внесено не одного платежа. Может ли, эта ситуация считаться мошенничеством, учитывая то, что до реструктуризации платежи в течении года были регулярны платежи по кредиту.

В 2012 году взяла кредит в экспресс банке, на сумму 200000. Платёж составлял 8416, сроком на 4 года и 6 месяцев. Через 2 месяца попросила о реструктуризации. Теперь выплачиваю по 7422, сроком на 7 лет. Можно ли отменить реструктуризацию?

Здравствуйте! Может ли при реструктуризации, вырасти сумма долга. Муж в декабре 16 ого года брал кредит на сумму 150000, произвели реструктуризацию, по договору получается что он взял, 172000, ежемесячный платеж 7650, хотим сделать еще одну реструктуризацию, по ней нам сказали, что сумма долга, без процентов будет 182000, а ежемесячный платеж будет 5200. Законно ли так делает банк. Спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня взят кредит 400 тыс. руб. Оплачивала по графику год и 2 мес. После этого произвели реструктуризацию кредита. Целый год платила 30% от суммы рассчитанных процентов. С июня месяца должна оплачивать кредит по новому графику. Решила сделать рефинансирование этого кредита на меньший процент. Но в банке запутались с суммой остатка задолженности по текущему кредиту. На момент реструктуризации долг был 341 тыс. руб. А сейчас оказалосоь, что долг составляет 410 тыс. Говорили что-то про отложенные проценты, и что надо смотреть остаток по кредиту после оплаты первого платежа по новому графику платежей после реструктуризации. Но все это говорилось как-то неуверенно. Почему же сейчас долг стал больше, чем сам кредит?

1. Был оформлен потреб кредит. Более года платежи вносились.

2. Случилось сокращение на работе у заемщика и соответственно потеря доходов.

3. На основании пункта 2 обратились в банк с соответствующими документами с заявлением на реструктуризацию долга так как каникулы кредитные с освобождением от платежа на 6 мес не предоставил возможным оформить.

4. Банк одобрил реструктуризаию долга на 6 месяцев с обязательным условием оплаты ОД по ежем. Платежу на протяжении 6 месяцев. Сейчас заемщик платит только сумму ОД из общего жемесячного платежа ежемесячно.

Внимание, вопрос.

Как быть если доходы заемщика не вырастут на дату последнего "льготного" платежа по реструктуризации?! то есть не получится вновб платит полную сумму ежемесячного платежа...

Заемщик пенсионер, пенсия около 20 т. р., платеж по кредиту 8000.

В 2014 году взяла кредит в Сбербанке, в 2015 ушла в декрет, муж потерял работу, произвели реструктуризацию кредита, платим только проценты, сейчас появилась возможность закрыть кредит полностью, в справке об остатке задолженности есть строчка учтённые проценты по кредиту на дату реструктуризации, что это за проценты?

Взяла 2 потребительских кредита по 200000 руб сначала платила исправно потом стало платить

сложнее мне предложили сделать реструктуризацию кредитов.. сейчас кончается срок этой реструктуризации.. теперь не знаю как мне быть т.к средств платить кредит мне не хватит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мы взяли автокредит через год сделали реструктуризацию платили все платежи произошел форс мажор и я стал не платеже способен. Банк подал на меня в суд, и одновременно предложил мне опять реструктуризацию но при этом оплата увеличилась с 17000 до 20000 руб, хотя меня уверяли что платеж будет равен не более 15000 руб как мне можно отказаться от второй реструктуризации и платить по старому договору?

Имеется кредит в сбербанке, год платила без просрочек, затем потеряла работу, дали реструктуризацию на год, сейчас просрочка по кредиту месяц ежемесячный платёж не могу оплачивать, в связи с маленькой зп, в реструктуризации отказали, что делать в такой ситуации? Выгоден ли мне суд? Есть авто, но оно мне нужно для работы, могут ли его у меня забрать приставы в счет погашения долга? Сумма кредита 850000.

Взял кредит в втб на 5 лет проблема с деньгами с делал реструктуризацию стало 10 лет платеж уменьшился но сумма процентов увеличилась плачу года 2!хочу внести досрочно сумму могу ли я отказаться от реструктуризации и вернуть тот же платеж чтоб сделать меньше процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение