Квартира затоплена из-за заводского брака трубы - каким образом решить проблему и кто будет нести ответственность?

• г. Орёл

Поменяли в квартире батареи. При включении отопления батарею сорвало, дома никого не было, затопили 4 квартиры. Заводской брак трубы. Квартира в ипотеке, соотв-но застрахована. Что делать и кто платит?

Ответы на вопрос (1):

Платит тот кто виновен в причинении вреда (ст. 1064 ГК РФ). Это исходя из того, что вы описали-вы