Каким законом руководствуется больница. По сбору и хранения персональных данных пациентов без их согласия?

• г. Красноярск

Каким законом руководствуется больница. По сбору и хранения персональных данных пациентов без их согласия?

Ответы на вопрос (6):

152-ФЗ "О персональных данных"

Без согласия субъекта персональных данных никто не может осуществлять сбор и хранение персональных данных. Если это происходит, то согласие Вами подписано.

да, без их согласия!

Что Вы в данном вопросе понимаете под персональными данными? Данные, указанные в медицинской карте?

да. Адрес, фио и дата рождения, заболевания, место работы

А как Вы себе представляете? Ну изымите медицинскую карту.