Куда я могу обратиться по нарушению сроков выдачи паспорта.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я сдала паспорт на обмен по браку 19 ноября 2007 года. До сих пор паспорт не сделан. Они объясняют это тем, что когда я получала первый паспорт мне было выдано временное удостоверение личности, которое было занесено в базу данных. Теперь они не могут напечатать новый паспорт. Каждый раз говорят позвоните через неделю. Куда я могу обратиться по нарушению сроков выдачи паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Можете обратиться в суд.

С уважением,