Является ли Юра наследником бабушки и какие права претендуют ее дочь и сын?

• г. Челябинск

10-летний Юра проживал с отцом, матерью и бабушкой. После смерти матери его отец вступил в брак и вскоре перешел жить к жене. Юра остался с бабушкой, которая, так как отец не оказывал помощи в воспитании сына, все заботы по его воспитанию и содержанию приняла на себя. Через три года бабушка умерла и Юра стал проживать с отцом. На наследство, оставшееся после смерти бабушки, претендуют ее дочь и сын.

Отец Юры обратился в юридическую консультацию за разъяснением, является ли Юра наследником бабушки

Дайте разъяснение отцу Юры?

Ответы на вопрос (1):

Юра наследует по праву представления за свою мать наравне с тетей и дядей (дочерью и сыном бабушки)