Правомерен ли отказ в прописке в приватизированной квартире брата с двумя малолетними детьми?

• г. Архангельск

Меня с двумя малолетними детьми, отказываются прописать в приватизированной двух комнатной квартире моего брата где кроме него прописана еще его жена и их двое малолетних детей. Правомерен ли отказ в регистрации.

Ответы на вопрос (2):

нет, не правомерен. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Чтобы дать оценку нужно знать основания отказа в регистрации. Просите у них письменный отказ.