Какое пособие не выплачивают если мать работает

• г. Белово

Если мать на момент беременности не работает, а отец работает как выплачивается родовое пособие?

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка Вам необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, справку органа ЗАГС, заявление о назначении пособия и справку с места работы другого родителя о неполучении пособия в бухгалтерию по месту работы одного из родителей. Неработающие родители получают пособие в отделе пособий и социальных выплат администрации района при предоставлении следующих документов: – заявление о назначении пособия; – свидетельство о рождении ребенка; – справка органа ЗАГС; – справка с места работы другого родителя о неполучении пособия; – трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей; – для неработавших – дипломы, аттестаты и др. документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/124282/