Возможность перевода просроченного кредита на человека с негативной кредитной историей - что делать?

• г. Воронеж

Можно ли перевести просроченный кредит на другого человека, но есть одно но,на кого собираемся перевести кредит очень плохая кредитная история. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

без согласия кредитора такое вам сделать не получится

"Перевести кредит" можно только с согласия банка.

А если Банк согласен и тот человек на которого я собираюсь перевести кредит согласен, но у него плохая кредитная история, как перевести просроченный кредит?

Если банк согласен, заключите договор цессии и переоформите обязательства на другое лицо. Кредитная история здесь не играет никакой роли.

А если о просроченной задолженности мне звонит не банк а коллекторы,все равно есть шанс перевести кредит на другого человека?