вот меня лишили прав в 01.04.2013 г! но я не сдал временное удостоверение, как мне быть? Продлят ли мне срок?

• г. Курск

Вот меня лишили прав в 01.04.2013 г! но я не сдал временное удостоверение, как мне быть? Продлят ли мне срок?

Ответы на вопрос (2):

срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.

32.6 и 32.7 кодекса об административных правонарушениях

Да совершенно верно, пока вы не сдали водительское, то срок не начал течь, но если вы сдали основное, то возможно поспорить, что срок начинает течь когда заканчивается срок действия временного разрешения!