Как поступить, если после семи лет пришло письмо от коллекторов за кредит в Русском Стандарте?

• г. Муром

Я брала кредит в банке Русский Стандарт в 2006 году. Один год проплатила потом перестала по семейным обстоятельствам и вот только пришло письмо от коллекторов спустя семь лет. посоветуйте что мне делать. Я знаю что истёк срок давности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не предпринимайте. С коллекторами не объясняйтесь, только кратко отправляйте их в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке Русский Стандарт в 2006 году. Один год проплатила потом перестала по семейным обстоятельствам и вот только пришло письмо от коллекторов спустя семь лет. посоветуйте что мне делать.

В 2007 году взял кредит в банке русский стондарт. Платил потом из за проблем перестал. Начало звонили потом перестали. Теперь спустя 8 лет звонят коллекторы и требуют долг. Что делать и есть ли срок давности.

Брала кредит в банке русский стандарт в 2003 году. Недавно мне пришло письмо из банка что я должна еще 24 тыс, и если я их не оплачу то подадут на меня в суд. Скажите как быть и что делать, ведь прошло уже 11 лет, а этот банк прислал письмо только сейчас, а не раньше! Почему они не могли прислать письмо или позвонить 2006 или 2007 году а только спустя 11 лет? за ранее спасибо.

Я брала кредит в 2008 году на покупку телевизора. По семейным обстоятельствам не смогла его погасить. Мне пришло письмо с коллекторского агенства с требованием погасить задолжность. Не истек ли срок давности кредита и что мне делать?

Брала кредит в русском стандарте в 2012 году сначала платила исправно, потом потеряла работу и перестала платить. Прошло уже 4 года, банк прислал письмо с угрозами. Могу ли написать что срок давности истек.

Лет 10 назад брала кредит в банке Русский Стандарт, выплачивала его года 3 и спустя сколько лет мне пришло письмо что я должна банку 43000 руб. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Году в 2000 оформил кредитную карту в банкеРусский стандарт на 30000 в течение 1 года плотил исправно. Потом по семейным обстоятельствам перестал. В течение года из банка звонили регулярно но сумма долгов была неподёмная. Пару раз оплатил 5000 руб.

Потом банк пропал. И вот спустя 10 лет мне начинает названивать коллекторское агенство. Сам с ними ещё не общался. Как лучше поступить? Гразят судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в Русском Стандарте в 2006 году, выплачивала, но потом прекратила, нечем было, пришло письмо от коллекторов чтоб уплатить 15% от суммы долга, остальная будет списана. Что делать? Срок давности тут не действует?

Брола кредит в русском стандарте в 2005 году плотила пару лет и перестала ииза винансов. Недавно стали приходить письма от колекторов угражают судом и взысканием имущества подскажите что делать истек ли срок давности и как быть я мать одиночка младшему год и пять как быть подскажите.

Брал кредит в 2014 году в банке МКБ, исправно платил спустя чуть меньше года перестал платить, меня отдали коллекторам, потом перестали звонить

Щас 2019 год пришло письмо что банк меня передаёт в Долгой центр.

Имеют ли они права с меня что то взыскивать? Ведь срок давно давно истёк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение