Рассмотрение ходатайства о единственном сыне престарелой матери в связи с ч.1 ст.111 УК РФ

• г. Ярославль

Ч.1 ст.111 УКРФ - может ли ходатайство о том, что обвиняемый является единственным сыном престарелой матери (62 года) ,облегчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Да, это смягчающее вину обстоятельство- суд должен учесть при вынесении приговора по делу