Возможно ли уменьшить размер иска и вернуть часть госпошлины взамен процентов по договору займа?

• г. Москва

Взыскиваю по договору займа. Хочу уменьшить размер иска (отказаться от процентов), чтобы вернуть часть госпошлины. Удовлетворит ли такое ходатайство суд? И на какую статью ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Удовлетворит ли такое ходатайство суд

Истец вправе уменьшить или увеличить исковые требования.

Здравствуйте.Заявить ходатайство Вы можете.Удовлетворит или нет-на усмотрение суда.

Для правильно оформленного заявления обращайтесь к юристу.