Владелец комнаты продает ее, но мы боимся, что новые собственники выселят нас. Как вернуть деньги за текущий месяц аренды?

• г. Калининград

Месяц октябрь и за последний месяц аренды-март. А сегодня собственник сказал что комнату продаёт. приходили покупатели смотреть. Могут ли новые собственники нас выгнать, и как вернуть деньги за март. Договор аренды остаётся в силе до марта.

Ответы на вопрос (3):

До марта Вас никто не может выгнать.

Вера, необходимо руководствоваться вашим договором. Если в договоре не предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора, то договор будет действовать до окончания срока. Советую направить письменную претензию арендодателю.

предусмотрено досрочное расторжение договора в одностороннем порядке одной из сторон письменно за месяц . только договор аренды на данное помещение заключен с прежним собственником , причем деньги он взял за последний месяц аренды- март.получается что новые собственники могут за месяц меня предупредить о выселении и деньги за март пропали.претензия о чём ?

с уважением вера