Сможет ли взрослый парень быть привлечен к ответственности за случайный инцидент из детства?

• г. Москва

Ситуация следующая! В данный момент мой сын совершеннолетний, и на днях рассказал случай из детства, что когда моему сыну было лет 5 (примерно) он играл с соседским мальчиком, которому на тот момент было лет 7-8 примерно, в процессе игры, он его склонил к оральному сексу (минету) ,так вот, сейчас они оба совершеннолетнии подростки, можно ли подать заявление в полицию по факту износилования? А все это дело было лет 10-15 назад примерно! Можно ли посадить в тюрьму того парня? Или срок давности истек? Что делать? Спасибо! Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (10):

Дети склонны к фантазиям.

о какой тюрьме Вы говорите, если парню было лет 7-8?

Наирочка,на тот момент ,тому мальчику было лет 6-7 примерно, ну так сейчас они оба совершеннолетнии....

да ВЫ что! Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления определенного возраста (по некоторым составам 14 лет, общее правило-с 16-ти). КО ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕНИЯ. Это основополагающий принцип уголовного права.

Спасибо!!!!!! Вы шикарны!!!!!

благодарю за комплимент

Наирочка, а вообще как доказывается износилование??? Какой промежуток времени должен быть?????и когда подается заявление???

Доказывается всеми, предусмотренными законом методами и способами.

Даже спустя несколько лет?

Вы хотите сказать, что этот ребенок 8 лет изнасиловал Вашего???? Вы о чем говорите? Дети не подлежат уголовной ответственности.