Как снять с учета машину, оформленную на умершего родного брата?

• г. Иваново

У родного брата была машина Он умер. Я,его родной брат, ездил по страховке. Хотел бы машину продать. Машина оформлена на умершего брата. Могу ли я снять её с учёта? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Только по генеральной доверенности.

Сможет оформить и продать тот, кто оформит права наследования.

У родного брата была машина Он умер. Я,его родной брат, ездил по страховке. Машина оформлена на умершего брата. Могу ли я снять её с учёта? Спасибо!

Если у вас нет доверенности, то не можете. Автомобиль является наследственным имуществом и принадлежит наследникам умершего.

Не сможете, пока не вступите в права наследования.