Как снять с учета машину, оформленную на умершего родного брата?

• г. Иваново

У родного брата была машина Он умер. Я,его родной брат, ездил по страховке. Хотел бы машину продать. Машина оформлена на умершего брата. Могу ли я снять её с учёта? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Только по генеральной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Сможет оформить и продать тот, кто оформит права наследования.

Спросить
Пожаловаться

У родного брата была машина Он умер. Я,его родной брат, ездил по страховке. Машина оформлена на умершего брата. Могу ли я снять её с учёта? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет доверенности, то не можете. Автомобиль является наследственным имуществом и принадлежит наследникам умершего.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете, пока не вступите в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой бывший муж наследники только наш общий ребёнок и мать умершего наследство две машины как они будут делиться? Сейчас на одной машине ездит мать умершего а на другой его родной брат как у брата забрать машину? До окончания наследства ещё три месяца.

Хотел узнать сколько раз в день могут штрафанут за страховку машины если машина оформлен на брата страховка тоже на нем моего имени нету в страховке заранее спасибо.

Я еду в отпуск на своей машине вместе с братом. Брат имеет водительское удостверение и свою машину. Но едем на одной в целях зкономии. Брат рядом. У меня в страховке записан только я.ВОПРОС.1 Нужна ли доверенность брату на управление моей машиной. (считаю не надо-так было раньше)2 Основной вопрос. Нужно ли в страховку вписывать брата? Или можно смело ехать только по моей страховке. Страховка брата на его машину-как то влияет и надо ли её брать с собой. Спасибо.

Мы с братом купили машину попалам, на машине ездил только брат я ее ремонтировала на ней не ездила. Машина оформлена на брата. Брат умер. Его жена хочет продать машину и поделить деньги на троих на себя на ребенка и на меня. Я не хочу так делать тем более машину мы купили когда он не был женат. И покупали мы ее на двоих на него и на себя. Вопрос как переоформить машину на себя? Что мне для этого нужно?

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

У меня умер отец и осталось в наследство дом и машина, машина оформлена была на отца и страховщик был отец, но ездила на ней я и в страховке записаны я,мой муж и мой брат. Страховка заканчивается 1 сентября, в наследство я вступлю по завещанию только 13 января. Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько штрафов могут в день выписывать за страховку машины! Машина оформлен на брата страховка тоже на нем моего имени нету в страховке заранее спасибо.

После смерти матери остался 2 дома и машина, братья между собой решили, что одному дом другому дом и машина, но машину не указывали в наследство, это было в 2015 году, в 2019 году брат только переоформил машину на себя сделав куплю продажи от руки. В 2020 году брат умер, у него осталась законная супруга, свадьба была в 2018, можно ли как то сделать чтоб сделку о продажи машины признали фиктивной и подать брату на эту машину на наследство от матери. И может ли брат претендовать на наследство от родного брата, если он унаследовал дом до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение