Отказали в предоперационном обследовании в платной клинике - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Прохожу лечение в платной клинике. Врач рекомендовал гистероскопию. Необходимо пройти пред операционной обследование. В женской консультации мне отказали в данной услуги мотивируя это тем, что им за это не заплатят. Правомерен ли их отказ? Что делать при повторном отказе?

Ответы на вопрос (1):

В женской консультации мне отказали в данной услуги мотивируя это тем, что им за это не заплатят. Правомерен ли их отказ?

нет, не правомерен.

Пишите жалобу в департамент здравоохранения