Право на трудовую пенсию - должна ли сестра умершего кормильца получать выплаты?

• г. Ижевск

В текущем году умер кормилец - отец двоих детей (одному из них 5, а другому 8 лет). Сестра умершего, которой 17 лет, ухаживает за детьми умершего и не работает. Вдова умершего работает. Трудятся также его родители. Имеет ли право сестра умершего на трудовую пенсию по случаю кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, т.к. не достигла 18 лет.