Отец запретил выезд ребенка за границу при наличии в путевки матери из Казахстана или Беларуссии - Что будет действовать?

• г. Омск

Отец наложил запрет на вывоз ребенка за границу. Если у матери путевка в Турцию из Казахстана или Беларуссии. Будет действовать запрет?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Потому что чтобы в Казахстан и Беларусь попасть нужно через границу РФ выезжать. Запрет в судебном порядке оспаривайте.