Разрешено пребывание гражданам Украины в России без статусов до 180 суток в год

• г. Москва

Гражданам Украины разрешено пребывать в России без всяких статусов 180 суток в год. Год имеется ввиду календарный? Т.е. если 180 суток заканчиваются в декабре, то в январе можно новые 180 открывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действует правило 90/180 (пребывание сроком не более 90 дней в каждом 180-ти дневном периоде. )