Не расписаны, но сын его и записан на него! Сейчас он в местах лишения свободы. Могу ли я добиться алиментов?

• г. Владивосток

Не расписаны, но сын его и записан на него! Сейчас он в местах лишения свободы. Могу ли я добиться алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Взыскать алименты вправе. Если работает в ИК - то алименты будут с доходов взыскиваться, если не работает - будет копиться задолженность

Где то слышала ,что за него будет платить государство

В нашем регионе органы соцзащиты выплачивают пособия родителям, не поучающим алименты. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства, может в вашем регионе тоже такие выплаты осуществляются. Увы, не сильна в этой сфере