Как получить бумажку о несостоявшемся браке при разных гражданствах без выезда в ЗАГС? Инструкция - как написать доверенность и что для этого нужно

• г. Тула

Нам надо попасть в загс, жена-гражданка РФ, муж-гражданин рес. Армении, сначало ему надо получить бумажку из Армении, что он не состоял в браке, как это можно сделать без выезда? Говорят надо доверенность написать в натариусе? Как написать? И что для этого нужно? Как написать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Да, надо получить такую бумажку. Попробуйте запросить через консульство РА.

Спросить
Пожаловаться

Для представления интересов потребуется нотариальная доверенность. Для получения доверенность необходимо обратиться к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Заверяете доверенность у нотариуса и даете право от на имя доверенного лица получить и расписываться от Вашего имени и получить справку об отсутствии брака из ЗАГС-а, а так же необходимо заверить обьявление о том что вы не состоите в браке и за дачу ложных сведений осведомлены об ответственности.

Для получения доп. вопросов обращайтесь по мейлу

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, я гражданка Росии, муж тоже, мы в разводе. Моему сыну которому 17 лет, до сих пор ни дают паспорт, говорят на тот момент когда он родился я была гражданкой Армении, и нам надо получить сначала Армянский паспорт в Армении. В посольстве мне сказали что отец должен написать доверенность, чтоб пустили сына со мной в Армению. Мой муж на данный момент сидит в тюрьме, и ни хочет написать эту доверенност. Могу ли я,без его соглашения, поехать с сыном в Армению, сделать ему паспорт.

Гражданину Армении нужна справка с родины о том что не состоит в браке, для заключения брака с гражданкой РФ. На родственника была выслана доверенность, о том, что он может обращаться в любые органы на территории Армении вместо него, и в частности отдельно указан ЗАГС. В ЗАГСЕ говорят о том, что кроме этой доверенности нужно было написать заявление, заверенное у нотариуса и отправить его тоже. Вопрос: может ли доверенное лицо от имени родственника сам написать это заявление и получить справку в ЗАГСе? В ЗАГСе утверждают, что нельзя.

Я гражданка РФ.Мой парень гражданин Армении. Хотели зарегистрировать брак, нам сказали нужна справка по форме 1,в том что он не состоит в браке. Его мама пошла в ЗАГС в Армении, там ей сказали что нужен запрос от нотариуса или доверенность. Как можно получить эту справку так что бы ему не ехать в Армению. Можно ли оформить доверенность на маму на территории РФ?чтоб она смогла взять эту справку.?

Я гражданка Армении вышла замуж за гражданина Росси, но для того чтобы подать в загс мне говорят что нужно бумажку с Армении а том что я не состаю в браке там. Сейчас беременна и прописки уже нету... Подскажите пожалуйста что можно делать?

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака: гражданка Армении подала заявление в загс Армении о расторжении брака с мужем армянином. Муж хочет забрать свидетельство о расторжении брака, оплатил госпошлину, находится сейчас в Армении, ему говорят, что нужна доверенность от жены и не выдают свидетельство на руки. Как ускорить процесс получения документа, жена находится в России?

Жена граджанка рф, а муж живет в россии, но он гражданин Р Армении, хотим пойти в загс чтобы зарегистироваться, какие документы нужны? Он должен получить справку что он не состоится в браке... как это получить?

Я гражданка рф,а мой муж гражданин Азербайджана мы в официальном браке, как ему получить гражданство, что нам для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана на территории РФ в ЗАГСе сказали что нужна справка с ЗАГСа республики Узбекистан о том что она не состояла в браке до приезда в РФ. Позвонили родственнику в Узбекистан, он сходил в отделение ЗАГСа где ему сказали что для выдачи данной справки нужна доверенность на его имя. Как сделать и выслать доверенность? Можно ли выслать доверенность факсом? И какие документы для этого нужны? Нужны ли переводы документов на русский язык, так как у обоих сторон документы на узбекском языке?

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Гражданин Армении не может заключить в России брак, тк нужна справка о том, что он не состоял в браке из Армении. Отправлен нотариальная доверенность матери о получении такой справки, но нужно еще заявление. В какой форме его написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение