Как получить бумажку о несостоявшемся браке при разных гражданствах без выезда в ЗАГС? Инструкция - как написать доверенность и что для этого нужно

• г. Тула

Нам надо попасть в загс, жена-гражданка РФ, муж-гражданин рес. Армении, сначало ему надо получить бумажку из Армении, что он не состоял в браке, как это можно сделать без выезда? Говорят надо доверенность написать в натариусе? Как написать? И что для этого нужно? Как написать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Да, надо получить такую бумажку. Попробуйте запросить через консульство РА.

Для представления интересов потребуется нотариальная доверенность. Для получения доверенность необходимо обратиться к любому нотариусу.

Заверяете доверенность у нотариуса и даете право от на имя доверенного лица получить и расписываться от Вашего имени и получить справку об отсутствии брака из ЗАГС-а, а так же необходимо заверить обьявление о том что вы не состоите в браке и за дачу ложных сведений осведомлены об ответственности.

Для получения доп. вопросов обращайтесь по мейлу