До скольки разрешается шум в квартирах.

• г. Ульяновск

У меня вопрос, я живу в ульяновске В квартире со скольки до скольки разрешается шуметь в своей квартире, а именно слушать музыку?

Ответы на вопрос (2):

В квартире со скольки до скольки разрешается шуметь в своей квартире, а именно слушать музыку?

---а вы видимо глухой. или у вас нет наушников. или вы решили соседей веселить своей орущей и ревущей музыкой.? Если музыка громко включена. то и в дневное время вас могут оштрафовать.

согласно вновь принятому закону «О некоторых мерах по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время» с 23.00 до 7.00 запрещается использование звуковоспроизводящих устройств и усилителей, в том числе установленных в транспорте, на объектах торговли, общественного питания и досуга. Запрет также наложен на строительные и ремонтные работы, использование пиротехники, громкую музыку. Кроме того, закон позволяет привлечь к ответственности и владельцев автомобилей, которые не отключают сработавшую ночью сигнализацию, и регулирует вопросы обеспечения тишины в ночное время в скверах, парках, на улицах, на территориях дачных товариществ и так далее.

Составлять административные протоколы за нарушение требований по обеспечению покоя и тишины будут отделения органов внутренних дел в муниципалитетах. Ответственность за нарушение тишины в ночное время предусматривает штраф в размере от трехсот до семисот рублей для граждан, от 1 000 до 3 000 рублей для должностных лиц, и от 5 000 до 10 000 тысяч рублей – для юридических лиц.