Возможности встречи - даже без гостевой визы в Германию можно приехать по шенгенской визе

• г. Абакан

Родители живут в Германии, мы в России. Обязательно они должны делать гостевую, или мы можем по шенгенской визе сами приехать в Германию.

Ответы на вопрос (1):

Близкие родственники, посещающие российских граждан, законно проживающих в Германии оформляют гостевую визу . Для этого Вам потребуется приглашение от родителей. То есть, они идут в муниципалитет немецкого населенного пункта и оформляет приглашение. В документе указываются следующие данные: персональные, дата рождения, адрес проживания на территории Германии.

При подтверждение родства, освобождаются от уплаты консульского сбора - 35€

супруги, дети, родители, бабушки и дедушки, внуки

Суть приглашения , которое составляют ваши родственник, в том, что резидент Германии, который приглашает вас к себе в гости, берет на себя финансовых обязательств по поводу расходов на ваше проживание, питание, лечение и другие статьи на все время действия этого приглашения (а также все расходы, которые могут возникнуть из-за ваших любых действий на территории Европы, в том числе и тех, которые потребуют затрат общественных средств, например, привлечение соответствующих служб на поиски и департацию нелегалов).