Возможность подачи иска на ГАИ за незаконное задержание ТС и компенсации за эвакуацию и моральный вред при указании неправильной статьи в протоколе - вероятность успеха дела

• г. Кунгур

При эвакуации авто на стоянку в протоколе о задержании ТС указали статью, которая не предусматривает задержание ТС (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ вместо ч. 3). могу ли я впоследствии в гражданском порядке подать иск на гаи за незаконное задержание ТС и компенсации за эвакуацию и моральный вред? Какова вероятность выигрыша дела?

Ответы на вопрос (3):

Вы в праве обжаловать постановление

Обратитесь в суд.

Здравствуйте. Вы можете подать иск за незаконное задержание транспортного средства. Суд будет на Вашей стороне, если вы предъявите доказательства в виде видеофиксатора.

Можете написать мне лично, разберём подробно ваше дело.