Возможно ли подать новый иск и получить отрицательное решение после отказа от иска, если экспертиза доказала вину ответчика?

• г. Москва

Уважаемые юристы Можно ли подать новый иск к тому же ответчику, по тому же предмету после отказа от иска? Если экспертиза доказавшая его вину, была проведена после отказа от иска? Как новое обстоятельство, доказывающее вину ответчика... спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете право

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать новый иск к тому же ответчику, по тому же предмету после отказа от иска? Если экспертиза, доказавшая его вину, была проведена после отказа от иска? Как новое обстоятельство, доказывающее вину ответчика... спасибо за помощь.

Ответчик предоставил в суд документ не с моей подписью, подделали. Было доказательством у них. Экспертиза прошла не в мою пользу. Суд отказал в почерковедческой экспертизе. Пошла на отказ от иска. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас есть все экспертизы, доказывающие вину Ответчика и подделку документа, можно ли подать на пересмотр дела? Или данные обстоятельство не будут вновь открывшимися? Суд скажет, что Вы все знали, но добровольно от всего отказались? Спасибо за помощь.

Суд отказал в иске. Ответчик встречный иск не предъявлял. Возможен ли самостоятельный иск от ответчика через некоторое время по тому же предмету и будет ли он являться преюдицией? Т.е. определяет ли отказ в нынешнем иске проигрыш для истца в новом процессе? Обязан ли суд прекратить производство по делу, если станет известно, что ответчику, как бывшему истцу ранее в иске было отказано? Спасибо.

. Прошлый иск был сначала удовлетворен, а после предоставления ответчиком возражений, решение было изменено в пользу ответчика (иск был отозван) Через 6 месяцев истец вновь подает иск (тот же предмет иска, те же основания и тот же ответчик) Иск суд удовлетворяет. Как поступить дальше?

Суд принял иск к производству. Ранее подавался иск к этому же Ответчику, был отказ от иска. Доходит информация, что Ответчик на заседании будет говорить, что имеется уже определение суда. Но разве суд бы принял иск к производству, если бы предметы были одинаковые? Может ли суд после заявления Ответчика прекратить производство по делу? Спасибо.

Мною был подан иск о возмещении ущерба вследствии пожара, проведена экспертиза (без выезда на место), ее результаты как и все необходимые документы я отправила ответчику. В суде было решено, что у ответчика тоже есть право провести экспертизу. Ее провели, но результатов мне никто не направлял, сумму уменьшили втрое. Обязан ли ответчик отправить результат экспертизы направить в мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение