Обязательное пенсионное страхование северян - нужно ли предоставлять доказательства работы?

• г. Балахна

В пенсионном обеспечении северян нигде не сказано об обязательном пенсионном страховании. Значит ли это, что достаточно предоставить доказательство, что работал на севере (даже если предприятие не перечисляло в пенсионный фонд) и период работы должен быть зачислен при назначение пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нет, не обязательно.

Не обязательно что? Перечисление в пенсионный фонд предприятием . Но в пенсионном законе ясно сказано,что не перечисление в ПФ, пенсионным фондом не учитывается период работы.