Раздел имущества после разрыва гражданского брака - Кто владеет домом, на который оформлен кредит?

• г. Москва

У меня такая ситуация: жила в гражданском браке, муж взял кредит на строительство дома (оформил на себя). Участок мой, договор со строительной компанией оформлен на меня, квитанция о первоначальном взносе и квитанции об оплате кредита у меня, муж ни копейки не внес в этот кредит. Мы разбежались полгода назад. Договорились устно, что он 3 месяца оплатит кредит, а ребенку не будет помогать, т.к. мне нужно и ребенка содержать и кредит оплачивать, работу надо найти. Поэтому и договорились так. Но бывший не платил кредит, и сейчас заявляет, что нужно погасить 23000 в течение 2-х дней, или приставы арестуют мой дом и все, что в нем есть. И вообще, что если кредит на него оформлен, то и дом его. Прав ли он? Чего мне ждать и что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения. юристы сайта не занимаются обучением кого бы то ни было. обучайтесь на платной основе. ответим с удовольствием.