Вопрос о периоде предоставления бесплатного санаторно-курортного лечения для инвалидов 3 группы по ФЗ №178

• г. Ульяновск

Я инвалид 3 группы. Согласно ФЗ №178 О защите государственной социальной помощи я имею право на бесплатное санаторно курортное лечение. Также согласно ст 6.3-период предоставления услуг-календарный год. В последний раз санаторное курортное лечение получила в декабре 2011 года. Через какое время мне положено следующее сан. кур.лечение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вставайте в очередь и вам сообщат когда для вас прибудет путёвка.

Спросить
Пожаловаться

Встала в очередь 16 января 2012года.Вы мне не ответили на конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

С 3 октября 2014 года я подол заявление на получение путёвки на санаторно курортное лечение в 2015 году в фонд социального страхования но в 2015 году путёвку мне не предоставляли хотя по федеральному закону от 17 07 1999 года№178 о государственои социальной помощи периодом предоставления социальных услуг является календарный год в соответствии с п 2 стати и 6.3 могули явыиграт дело в суде и получить путёвку в 2016 году спасибо.

Имею ли я право на получение компенсации за не предоставление мне путёвки на санаторно-курортное лечение в течении трёх лет? Я инвалид 3 группы с 53 лет, мне сейчас 65 лет, живу в Удмуртской республике. За все эти годы мне посчастливилось поддержать своё здоровье в санатории 3 раза, последний раз в 2017 году. Имею ли я право обратиться в райСобес с просьбой о выплате мне компенсации за не предоставление мне путёвки на санаторно-курортное лечение за последние 3 года? Я читала об этом в интернете. СПАСИБО!

Кто имеет право на получение государственной социальной помощи в виде государственной услуги по предоставлению путевки на санаторно-курортное лечение.

У меня мама инвалид 2-ой группы (была операция на позвоночник). Она имеет право на санаторно-курортное лечение, так как не отказывалась от государственной социальной услуги на санаторное лечение. Вопрос: имеет ли она право на бесплатный проезд на междугородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно, какие документы необходимо собрать и куда обратиться.

Я являюсь инвалидом 1 группы по общему заболеванию. Мне отказывают санаторно-курортному лечению, сылаясь, что я онкобольная, хотя я имею право на бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатные лекарства. Прошу Вас, разъяснить мне, имею ли я право на санаторно-курортное лечение?

Я инвалид 2 группы ветеран труда более 10 лет и от соцпакета никогда не отказывалась. За все время получила 3 путевки на санаторно-курортное лечение. Последний раз получала 27 октября 2012 года. Прошло 2 года и в этом году отказывают. Могу ли я получить компенсацию за санаторно-курортное лечение и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет не предоставляют путёвку на санаторно курортное лечение.

В социальной защите говорят что людей много, на всех путевок не хватает.

Последний раз ездил в санаторий в декабре 2016 года, сразу встал на очередь.

Инвалиды не имеют право ежегодно пользоваться законным правом?

Я инвалид 2 группы 3 степени. По показаниям ипр мне положено санаторно-курортное лечение. Имею ли я право, каждый год просить путевку или раз в 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение