Действия работников ГБДД в отношении использования бетонной полосы местными автолюбителями - законны или полицейский произвол?

• г. Москва

За г. Артем Приморского края от аэропорта до ремонтного авиазавода проложена бетонная полоса для буксировки самолетов с аэропорта на завод. На данной полосе отсутствуют какие либо дорожные знаки и разметки. Местные автолюбители используют данную полосу для приобретения навыков вождения. Работники ГБДД, зная про это, в выходные дни выезжают к этому месту и составляют протоколы об административном правонарушении физических лиц, как на водителя с правами, так и на "стажера" без прав. В дальнейшем на "нарушителей" налагается штраф по 800 рублей каждому.

Вопрос: на сколько законны и правомочные действия работников ГБДД в данном случае? Это наведение порядка на дорогах или "полицейский произвол"?

Ответы на вопрос (1):

Это наведение порядка на дорогах:

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

...

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.