Судебные приставы арестовали карту и деньги без видимого постановления - правомерно ли это и каким образом можно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы арестовали карту и денежные средства на ней. постановление на основании которого лично не видел. Имеют ли право? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артак!

Если есть вступившее в силу решение суда и исполнительный лист, - да, имеют право.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Должны были вынести постановление о наложении ареста, а если они этого не выполнили, то можете обжаловать их действия в прокуратуру или суд.